• Online Auction 26

Online Auction 26

Online Auction 26

Lot 31

Spanish Bank Notes

Lot 32

Spanish Bank Notes

Lot 33

Spanish Bank Notes

Conjunto de 10 billetes de 50 Pesetas de la emisión del 15 de Agosto de 1928. (Edifil 2017: 329a). BC.

5,00 €

Lot 34

Spanish Bank Notes

50 Pesetas. 17 de Mayo de 1927. Estampado con sello de caucho "República Española". Sin serie. (Edifil 2017: 332). EBC.

Lot 35

Spanish Bank Notes

1000 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie. Invisible doblez vertical. (Edifil 2017: 351). Apresto original. Raro. EBC+.

Lot 36

Spanish Bank Notes

1000 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 351). Apresto original. Raro. EBC.

Lot 37

Spanish Bank Notes

Conjunto de 5 billetes de 1000 Pesetas de la emisión del 1 de Julio de 1925. Serie posterior al 3.646.000. (Edifil 2017: 351). MBC/BC.

Lot 38

Spanish Bank Notes

500 Pesetas. 24 de Julio de 1927. Sin serie. (Edifil 2017: 352). Conserva su apresto original. EBC+.

Lot 39

Spanish Bank Notes

25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie D. (Edifil 2017: 353). Apresto original. EBC.

5,00 €

Lot 40

Spanish Bank Notes

25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Serie D. Invisible ondulación. (Edifil 2017: 353). Apresto original. EBC+.

5,00 €

Lot 41

Spanish Bank Notes

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2017: 356). SC.

Lot 42

Spanish Bank Notes

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2017: 357). SC.

Lot 43

Spanish Bank Notes

Lot 44

Spanish Bank Notes

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 358). Conserva su apresto original. EBC+.

Lot 45

Spanish Bank Notes

50 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 359). Conserva su apresto original. SC-.

Lot 46

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 360). Conserva su apresto original. EBC+.

Lot 47

Spanish Bank Notes

500 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 361). Conserva su apresto original. EBC+.

Lot 48

Spanish Bank Notes

500 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 361). Apresto original. SC-.

Lot 49

Spanish Bank Notes

1000 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 362). Conserva su apresto original. Raro. SC.

Lot 50

Spanish Bank Notes

5 Pesetas y 10 Pesetas. Certificado de Plata 1935. (Edifil 2017: 363/64). SC.

Lot 51

Spanish Bank Notes

500 Pesetas. 7 de Enero de 1935. Sin serie. (Edifil 2017: 365). Conserva su apresto original. Raro. SC.

Lot 52

Spanish Bank Notes

50 Pesetas. 22 de Julio de 1935. Sin serie. Manchita del tiempo en la esquina inferior derecha. (Edifil 2017: 366). EBC+.

Lot 53

Spanish Bank Notes

25 Pesetas. 31 de Agosto de 1936. Serie A. (Edifil 2017: 367a). Conserva su apresto original. SC.

Lot 54

Spanish Bank Notes

25 Pesetas. 31 de Agosto de 1936. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 367a). Pleno apresto original. Raro. SC.

Lot 55

Spanish Bank Notes

Lot 56

Spanish Bank Notes

Lot 57

Spanish Bank Notes

Lot 58

Spanish Bank Notes

Lot 59

Spanish Bank Notes

Lot 60

Spanish Bank Notes

650,00 €

Online Auction 26