• Online Auction 26

Online Auction 26

Online Auction 26

Lot 61

Spanish Bank Notes

Lot 62

Spanish Bank Notes

1 Peseta. 1937. Pareja casi correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 392). EBC.

5,00 €

Lot 63

Spanish Bank Notes

2 Pesetas. 1938. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 393). SC.

5,00 €

Lot 64

Spanish Bank Notes

50 Céntimos. Consejo de Asturias y León. (Edifil 2017: 396). MBC.

Lot 65

Spanish Bank Notes

2 Pesetas. Consejo de Asturias y León. (Edifil 2017: 398). SC.

Lot 66

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. Septiembre de 1937. Banco de España, Gijón. Sin serie. (Edifil 2017: 399). SC-.

Lot 67

Spanish Bank Notes

50 Pesetas NO EMITIDO. Septiembre de 1937. Banco de España, Gijón. (Edifil 2017: NE33a). EBC++.

Lot 68

Spanish Bank Notes

Lot 69

Spanish Bank Notes

5 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Banco de España, Burgos. Sin serie. (Edifil 2017: 417). MBC+.

Lot 70

Spanish Bank Notes

Lot 71

Spanish Bank Notes

10 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Banco de España, Burgos. Sin serie. (Edifil 2017: 418). Raro. MBC+.

Lot 72

Spanish Bank Notes

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Banco de España, Burgos. Serie R. (Edifil 2017: 419a). Conserva su apresto original. Raro así. SC.

Lot 73

Spanish Bank Notes

Lot 74

Spanish Bank Notes

50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie A. Doblez vertical. (Edifil 2017: 420). Apresto original. EBC.

Lot 75

Spanish Bank Notes

50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Banco de España, Burgos. Serie O. (Edifil 2017: 420a). Conserva su apresto original. SC-.

Lot 76

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Banco de España, Burgos. Serie J. (Edifil 2017: 421a). Conserva su apresto original. SC.

Lot 77

Spanish Bank Notes

Lot 78

Spanish Bank Notes

500 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Banco de España, Burgos. Serie A. Reparaciones en el margen izquierdo. (Edifil 2017: 422). MBC-.

Lot 79

Spanish Bank Notes

Lot 80

Spanish Bank Notes

1000 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Banco de España, Burgos. Serie A. Tonalizado. (Edifil 2017: 423). EBC-.

325,00 €

Lot 81

Spanish Bank Notes

1000 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie C. Invisible doblez vertical. (Edifil 2017: 423a). Resto de apresto original. EBC+.

650,00 €

Lot 82

Spanish Bank Notes

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Banco de España, Burgos. Sin serie. (Edifil 2017: 424). Conserva su apresto original. SC-.

Lot 83

Spanish Bank Notes

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Banco de España, Burgos. Serie A. (Edifil 2017: 425). SC.

Lot 84

Spanish Bank Notes

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie E. (Edifil 2017: 425a). SC-.

Lot 85

Spanish Bank Notes

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Pareja casi correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 425a). SC-.

Lot 86

Spanish Bank Notes

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Banco de España, Burgos. Serie A. (Edifil 2017: 426). Conserva su apresto original. SC.

225,00 €

Lot 87

Spanish Bank Notes

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Serie B. (Edifil 2017: 426a). SC-.

225,00 €

Lot 88

Spanish Bank Notes

Lot 89

Spanish Bank Notes

1 Peseta. 28 de Febrero de 1938. Banco de España, Burgos. Serie B. (Edifil 2017: 427a). SC-.

Lot 90

Spanish Bank Notes

1 Peseta. 28 de Febrero de 1938. Pareja correlativa. Serie F. (Edifil 2017: 427a). EBC.

Online Auction 26