• Asta Online 26

Asta Online 26

Asta Online 26

Lotto 31

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 32

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 33

Banconote spagnole

Conjunto de 10 billetes de 50 Pesetas de la emisión del 15 de Agosto de 1928. (Edifil 2017: 329a). BC.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 34

Banconote spagnole

50 Pesetas. 17 de Mayo de 1927. Estampado con sello de caucho "República Española". Sin serie. (Edifil 2017: 332). EBC.

Base d'asta:

Lotto 35

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie. Invisible doblez vertical. (Edifil 2017: 351). Apresto original. Raro. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 36

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 351). Apresto original. Raro. EBC.

Base d'asta:

Lotto 37

Banconote spagnole

Conjunto de 5 billetes de 1000 Pesetas de la emisión del 1 de Julio de 1925. Serie posterior al 3.646.000. (Edifil 2017: 351). MBC/BC.

Base d'asta:

Lotto 38

Banconote spagnole

500 Pesetas. 24 de Julio de 1927. Sin serie. (Edifil 2017: 352). Conserva su apresto original. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 39

Banconote spagnole

25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie D. (Edifil 2017: 353). Apresto original. EBC.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 40

Banconote spagnole

25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Serie D. Invisible ondulación. (Edifil 2017: 353). Apresto original. EBC+.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 41

Banconote spagnole

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2017: 356). SC.

Base d'asta:

Lotto 42

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2017: 357). SC.

Base d'asta:

Lotto 43

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 44

Banconote spagnole

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 358). Conserva su apresto original. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 45

Banconote spagnole

50 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 359). Conserva su apresto original. SC-.

Base d'asta:

Lotto 46

Banconote spagnole

100 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 360). Conserva su apresto original. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 47

Banconote spagnole

500 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 361). Conserva su apresto original. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 48

Banconote spagnole

500 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 361). Apresto original. SC-.

Base d'asta:

Lotto 49

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 362). Conserva su apresto original. Raro. SC.

Base d'asta:

Lotto 50

Banconote spagnole

5 Pesetas y 10 Pesetas. Certificado de Plata 1935. (Edifil 2017: 363/64). SC.

Base d'asta:

Lotto 51

Banconote spagnole

500 Pesetas. 7 de Enero de 1935. Sin serie. (Edifil 2017: 365). Conserva su apresto original. Raro. SC.

Base d'asta:

Lotto 52

Banconote spagnole

50 Pesetas. 22 de Julio de 1935. Sin serie. Manchita del tiempo en la esquina inferior derecha. (Edifil 2017: 366). EBC+.

Base d'asta:

Lotto 53

Banconote spagnole

25 Pesetas. 31 de Agosto de 1936. Serie A. (Edifil 2017: 367a). Conserva su apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 54

Banconote spagnole

25 Pesetas. 31 de Agosto de 1936. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 367a). Pleno apresto original. Raro. SC.

Base d'asta:

Lotto 55

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 56

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 57

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 58

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 59

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 60

Banconote spagnole

Base d'asta:
650,00 €