Subasta Online Billetes #39

Subasta Online Billetes #39

  • Primera
  • Última

Lote 841

Guerra Civil: Cataluña

EL BRUCH (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Septiembre 1937. (González: 7206/08). EBC.

Precio de salida:

Lote 842

Guerra Civil: Cataluña

CALELLA (BARCELONA). 1 Peseta. 1937. Serie F. (González: 7289). MBC.

Precio de salida:

Lote 843

Guerra Civil: Cataluña

CALONGE DE LA COSTA BRAVA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 19 de Marzo de 1937. Serie A, ambos. (González: 7305/06). MBC.

Precio de salida:

Lote 844

Guerra Civil: Cataluña

CARDONA (BARCELONA). 1 Peseta. 17 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 7393). BC.

Precio de salida:

Lote 845

Guerra Civil: Cataluña

CASSA DE LA SELVA (GERONA). 25 Céntimos. 17 de Agosto de 1937. (González: 7409). MBC.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 846

Guerra Civil: Cataluña

CASTELLDEFELS (BARCELONA). 1 Peseta. 23 de Abril de 1937. (González: 7448). MBC.

Precio de salida:

Lote 847

Guerra Civil: Cataluña

CERVELLO (BARCELONA). 1 Peseta. 8 de Mayo de 1937. (González: 7553). RC.

Precio de salida:
1,00 €

Lote 848

Guerra Civil: Cataluña

CERVIA DE TER (GERONA). 50 Céntimos. Diciembre 1937. (González: 7593). Escaso. MBC+.

Precio de salida:

Lote 849

Guerra Civil: Cataluña

CAPCANES (TARRAGONA). 25 Céntimos. Agosto 1937. (González: 7366). Raro. MBC.

Precio de salida:

Lote 850

Guerra Civil: Cataluña

CASSA DE LA SELVA (GERONA). 1 Peseta. 16 de Febrero de 1937. Sin serie. (González: 7408). BC.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 851

Guerra Civil: Cataluña

CASTELLAR DEL VALLES (BARCELONA). 1 Peseta. Marzo de 1937. (González: 7421). MBC.

Precio de salida:

Lote 852

Guerra Civil: Cataluña

PREMIA DE MAR (BARCELONA). 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. Abril de 1937. Series C, B y A, respectivamente. (González: 7461/63). MBC.

Precio de salida:

Lote 853

Guerra Civil: Cataluña

Precio de salida:
1,00 €

Lote 854

Guerra Civil: Cataluña

CERVERA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Abril 1937. (González: 7556/57). SC.

Precio de salida:

Lote 855

Guerra Civil: Cataluña

COLLBATO (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 7632/34). Raros. MBC.

Precio de salida:

Lote 856

Guerra Civil: Cataluña

ESCALA (GERONA). 1 Peseta. Abril 1937. (González: 7741). BC.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 857

Guerra Civil: Cataluña

ESPARREGUERA (BARCELONA). 1 Peseta. Marzo de 1937. (González: 7745). MBC+.

Precio de salida:

Lote 858

Guerra Civil: Cataluña

FARNES DE LA SELVA (GERONA). 1 Peseta. 13 de Mayo de 1937. (González: 7828). Presencia de cinta adhesiva. Escaso. BC.

Precio de salida:

Lote 859

Guerra Civil: Cataluña

FARNES DE LA SELVA (GERONA). 50 Céntimos. 3 de Junio de 1937. (González: 7829). MBC.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 860

Guerra Civil: Cataluña

FARNERS DE LA SELVA (GERONA). 1 Peseta. 14 de Octubre de 1937. (González: 7831). MBC.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 861

Guerra Civil: Cataluña

FIGUERES (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937 y 31 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 7851/52). MBC.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 862

Guerra Civil: Cataluña

FIGUERES (GERONA). 10 Céntimos. 30 de Noviembre de 1937. (González: 7852). MBC.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 863

Guerra Civil: Cataluña

FIGUERES (GERONA). 10 Céntimos y 15 Céntimos. 30 de Noviembre de 1937. (González: 7852/53). MBC+.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 864

Guerra Civil: Cataluña

FLIX (TARRAGONA). 2 Pesetas. Mayo 1937. Serie B. (González: 7884). Raro. SC.

Precio de salida:

Lote 865

Guerra Civil: Cataluña

LA FULIOLA (LERIDA). 1 Peseta. 15 de Junio de 1937. (González: 7943). EBC.

Precio de salida:

Lote 866

Guerra Civil: Cataluña

GANDESA (TARRAGONA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 7959). MBC.

Precio de salida:

Lote 867

Guerra Civil: Cataluña

GANDESA (TARRAGONA). 10 Céntimos. 17 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 7961). EBC+.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 868

Guerra Civil: Cataluña

GIRONA. 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 14 de Mayo de 1937. (González: 8030, 8031/32). MBC.

Precio de salida:

Lote 869

Guerra Civil: Cataluña

GIRONELLA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 7 de Mayo de 1937. (González: 8043/45). BC/RC.

Precio de salida:

Lote 870

Guerra Civil: Cataluña

GRANOLLERS (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Series I y B, respectivamente. (González: 8111/12). EBC-.

Precio de salida:
1,00 €

  • Primera
  • Última