Subasta Online Billetes #39

Billetes Españoles, Billetes Guerra Civil, Lotes y Colecciones y Billetes Extranjeros.

Subasta en vivo: 30 Septiembre 2020 | Madrid, 16:00h CET

Ofertas en ausencia: se admitirán pujas hasta las 15:00h. A partir de entonces exclusivamente a través del sistema de puja online en directo, link.

Exposición: del 28 al 30 de Septiembre en nuestras instalaciones en la calle Francisco Gervás, 14.

Display: GridGridList

Lote 1

Billetes Españoles

16 Pesos Duros. Enero 1835. (Edifil 2017: 19). EBC.

Precio de salida:

Lote 2

Billetes Españoles

BANCO DE VALLADOLID. 500 Reales. 1 de Agosto de 1857. Serie C. (Edifil 2017: 133). MBC+.

Precio de salida:

Lote 3

Billetes Españoles

BANCO DE VALLADOLID. 2000 Reales. 1 de Agosto de 1857. (Edifil 2017: 135). MBC+.

Precio de salida:

Lote 4

Billetes Españoles

100 Reales de Vellón. 21 de Agosto de 1957. Banco de Bilbao. Serie F y sin firmas. (Edifil 2017: 143). Raro. SC-.

Precio de salida:

Lote 5

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 6

Billetes Españoles

100 Reales. 30 de Mayo de 1870. Serie A. (Edifil 2017: 196). EBC+.

Precio de salida:

Lote 7

Billetes Españoles

200 Reales. 30 de Mayo de 1870. Serie B. (Edifil 2017: 197). EBC+.

Precio de salida:

Lote 8

Billetes Españoles

100 Reales. 1 de Noviembre de 1873. Serie A. (Edifil 2017: 210). EBC+.

Precio de salida:

Lote 9

Billetes Españoles

500 Reales. 1 de Noviembre de 1873. Serie B. (Edifil 2017: 211). SC-.

Precio de salida:

Lote 10

Billetes Españoles

1000 Reales. 1 de Noviembre de 1873. Serie C. (Edifil 2017: 212). SC-.

Precio de salida:

Lote 11

Billetes Españoles

2000 Reales. 1 de Noviembre de 1873. Serie D. (Edifil 2017: 213). SC-.

Precio de salida:
1.250,00 €

Lote 12

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 13

Billetes Españoles

25 Pesetas. 1 de Abril de 1892. Banco de Valls. Serie C. (Ruiz y Alentorn: 927). SC-.

Precio de salida:

Lote 14

Billetes Españoles

100 Pesetas. 1 de Abril de 1892. Banco de Valls. Serie C. (Ruiz y Alentorn: 927). SC-.

Precio de salida:

Lote 15

Billetes Españoles

100 Pesetas FALSO DE EPOCA. 1 de Julio de 1876. (Edifil 2017: 269F). Expertamente restaurado. Muy raro. BC+.

Precio de salida:
475,00 €

Lote 16

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 17

Billetes Españoles

50 Pesetas. 1 de Enero de 1884. (Edifil 2017: 283). Expertamente restaurado. Muy raro. BC+.

Precio de salida:

Lote 18

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 19

Billetes Españoles

25 Pesetas FALSO DE EPOCA. 1 de Junio de 1889. (Edifil 2017: 297F). Expertamente restaurado. Rarísimo. BC+.

Precio de salida:
325,00 €

Lote 20

Billetes Españoles

50 Pesetas. 1 de Junio de 1889. (Edifil 2017: 298). Restaurado expertamente. MBC+.

Precio de salida:
1.300,00 €

Lote 21

Billetes Españoles

25 Pesetas. 24 de Julio de 1893. Sin serie. (Edifil 2017: 300). Visibles reparaciones. BC+.

Precio de salida:
375,00 €

Lote 22

Billetes Españoles

100 Pesetas. 24 de Julio de 1893. Sin serie. (Edifil 2017: 302). Restaurado en el pliegue vertical. BC+.

Precio de salida:
850,00 €

Lote 23

Billetes Españoles

50 Pesetas. 2 de enero de 1898. (Edifil 2017: 304). Billete clásico con los dobleces habituales y sin restauración alguna. MBC+.

Precio de salida:

Lote 24

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 25

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 26

Billetes Españoles

100 Pesetas. 1 de Mayo de 1900. Serie E. (Edifil 2017: 308a). Restaurado expertamente. MBC+.

Precio de salida:
650,00 €

Lote 27

Billetes Españoles

50 Pesetas. 19 de Marzo de 1905. (Edifil 2017: 312). Restaurado expertamente. MBC+.

Precio de salida:

Lote 28

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 29

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 30

Billetes Españoles

100 Pesetas. 30 de Junio de 1906. Serie B. (Edifil 2017: 313a). Apresto original. EBC+. Encapsulado PMG58EPQ.

Precio de salida:

Subasta Online Billetes #39

Horarios

Subasta en línea - Fin
30 09 2020 15:00 CET