• Online Banknotes Auction #42

Online Banknotes Auction #42

Online Banknotes Auction #42

Lotto 151

Banconote spagnole

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Sin serie. (Edifil 2017: 442). Encapsulado ICG55 (ligerísimamente rebajado y puntito invisible). EBC+.

Base d'asta:

Lotto 152

Banconote spagnole

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 442a). Encapsulado ICG66. SC.

Base d'asta:

Lotto 153

Banconote spagnole

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie F. (Edifil 2017: 442a). Encapsulado ICG63. SC.

Base d'asta:

Lotto 154

Banconote spagnole

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2017: 442a). SC.

Base d'asta:

Lotto 155

Banconote spagnole

500 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2017: 444). EBC+. Encapsulado PMG58.

Base d'asta:

Lotto 156

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 157

Banconote spagnole

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie A. (Edifil 2017: 446a). SC.

Base d'asta:

Lotto 158

Banconote spagnole

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 446a). SC-.

Base d'asta:

Lotto 159

Banconote spagnole

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie G. (Edifil 2017: 446a). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 160

Banconote spagnole

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie I. (Edifil 2017: 446a). Encapsulado ICG60 (manchitas del tiempo). SC-.

Base d'asta:

Lotto 161

Banconote spagnole

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie I. (Edifil 2017: 446a). EBC+.

Base d'asta:

Lotto 162

Banconote spagnole

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Sin serie. (Edifil 2017: 447). Encapsulado ICG63. SC.

Base d'asta:

Lotto 163

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 164

Banconote spagnole

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Serie N, última serie emitida. (Edifil 2017: 447a). SC.

Base d'asta:

Lotto 165

Banconote spagnole

1 Peseta. 15 de Junio de 1937. Serie G. (Edifil 2017: 448a). SC-.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 166

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 167

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 168

Banconote spagnole

5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Sin serie. (Edifil 2017: 449). EBC+.

Base d'asta:

Lotto 169

Banconote spagnole

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie C. (Edifil 2017: 450a). EBC+.

Base d'asta:

Lotto 170

Banconote spagnole

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie F. (Edifil 2017: 450a). Apresto original. EBC.

Base d'asta:

Lotto 171

Banconote spagnole

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie I. (Edifil 2017: 450a). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 172

Banconote spagnole

500 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 452). Inusual así. EBC+. Encapsulado PMG58.

Base d'asta:
850,00 €

Lotto 173

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. (Edifil 2017: 453). MBC.

Base d'asta:

Lotto 174

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 175

Banconote spagnole

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Sin serie. (Edifil 2017: 454). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 176

Banconote spagnole

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Sin serie. (Edifil 2017: 454). Encapsulado ICG55. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 177

Banconote spagnole

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie A. (Edifil 2017: 454a). SC.

Base d'asta:

Lotto 178

Banconote spagnole

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie A. (Edifil 2017: 454a). EBC+.

Base d'asta:

Lotto 179

Banconote spagnole

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie C. (Edifil 2017: 454a). SC.

Base d'asta:

Lotto 180

Banconote spagnole

Base d'asta: