• Online Banknotes Auction #47

Online Banknotes Auction #47

Online Banknotes Auction #47

Lotto 241

Banconote spagnole

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 242

Banconote spagnole

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 243

Banconote spagnole

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 435). Conserva algo de apresto original. EBC.

Base d'asta:

Lotto 244

Banconote spagnole

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 435). MBC+.

Base d'asta:

Lotto 245

Banconote spagnole

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie B. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 246

Banconote spagnole

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie C. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 247

Banconote spagnole

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie E. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. SC-.

Base d'asta:

Lotto 248

Banconote spagnole

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie F. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 249

Banconote spagnole

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie G. (Edifil 2017: 435a). Apresto original, imperceptible sombrita en el margen superior. SC-.

Base d'asta:

Lotto 250

Banconote spagnole

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie H. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 251

Banconote spagnole

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie J. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 252

Banconote spagnole

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie L. (Edifil 2017: 435a). Apresto original, ligerísimo pliegue natural. SC-.

Base d'asta:

Lotto 253

Banconote spagnole

10 Pesetas. 1 de Enero de 1940. PAPEL DE FINANZAS. Pareja correlativa. Serie A. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 254

Banconote spagnole

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie E. (Edifil 2017: 436a). MBC+.

Base d'asta:

Lotto 255

Banconote spagnole

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 437). Conserva parte del apresto original. EBC.

Base d'asta:

Lotto 256

Banconote spagnole

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2017: 437a). Inusual en esta conservación, apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 257

Banconote spagnole

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2017: 437a). MBC+.

Base d'asta:

Lotto 258

Banconote spagnole

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2017: 437a). Conserva todo su apresto original. SC-.

Base d'asta:

Lotto 259

Banconote spagnole

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2017: 437a). Conserva casi todo su apresto original. EBC.

Base d'asta:

Lotto 260

Banconote spagnole

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2017: 437a). Apresto original. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 261

Banconote spagnole

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie E. (Edifil 2017: 437a). Apresto original, marquita sin importancia en el margen inferior. SC-.

Base d'asta:

Lotto 262

Banconote spagnole

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 438). Apresto original. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 263

Banconote spagnole

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2017: 438a). Inusual en esta conservación, apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 264

Banconote spagnole

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2017: 438a). Inusual en esta conservación, apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 265

Banconote spagnole

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2017: 438a). Inusual en esta conservación, apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 266

Banconote spagnole

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie E. (Edifil 2017: 438a). Inusual en esta conservación, apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 267

Banconote spagnole

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie F. (Edifil 2017: 438a). Inusual en esta conservación, apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 268

Banconote spagnole

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie F. (Edifil 2017: 438a). Conserva parte del apresto original. EBC.

Base d'asta:

Lotto 269

Banconote spagnole

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie G. (Edifil 2017: 438a). Inusual en esta conservación, apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 270

Banconote spagnole

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie H. (Edifil 2017: 438a). Inusual y apresto original. SC-.

Base d'asta: